Размер шрифтов:
Изображения:
Фон:

Новости

Поздравляем с Днём рождения Артема Владимировича Ефремова

21 Сен

Поздравляем с Днём рождения Артема Владимировича Ефремова

          20 сентября отмечал свой день рождения заместитель директора Артем Владимирович Ефремов. Артем Владимирович грамотный, ответственный, целеустремленный, энергичный, наидобрейшей души человек!  От всего коллектива поздравляем Артема Владимировича с Днем рождения. Спасибо за каждодневную,...

Поздравляем с Днем рождения Ирину Викторовну Лавренову

21 Сен

Поздравляем с Днем рождения Ирину Викторовну Лавренову

    20 сентября отмечала свой день рождения тренер специализированного отделения настольного тенниса Ирина Викторовна Лавренова.   Коллектив ГБУ СО СШОР "Олимпийские ракетки" поздравляет Ирину Викторовну с Днем рождения!   Желаем в день рождения вам успехов, На...

Всероссийский рейтинговый турнир по теннису

21 Сен

Всероссийский рейтинговый турнир по теннису

С 16 по 20 сентября 2020 года в г. Донской проходил всероссийский рейтинговый турнир по теннису в возрастной категории до 13 лет. В числе  32 теннисисток  из Мытищ, Тулы, Москвы, Казани,...

Личное Первенство Школы по теннису

21 Сен

Личное Первенство Школы по теннису

  19 сентября 2020 года на базе СК "Заря" завершилось личное Первенство спортивной школы "Олимпийские ракетки" по теннису, среди юношей и девушек до 19 лет. За победу в турнире боролись более 40...

Саратовская спортсменка заняла 3 место  на Первенстве  России до 19 лет по теннису

21 Сен

Саратовская спортсменка заняла 3 место на Первенстве России до 19 лет по теннису

  С 13 по 20 сентября в г.Казань проходило Первенство России по теннису, среди юношей и девушек до 19 лет. В турнире приняли участие 64 лучших теннисистов со всей России: Самары,...

У Анжелики Косачевой бронза!

18 Сен

У Анжелики Косачевой бронза!

  18 сентября 2020 года в г. Саранск (респ.Мордовия) завершился Личный  Чемпионат России  по настольному теннису 18 сентября 2020 года в г. Саранск (респ.Мордовия) завершился Личный  Чемпионат России  по настольному теннису спорта...



Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд

Сборная области по бадминтону заняла 5 место на командном чемпионате России!
 
07-09 ноября 2014 года в г. Раменское Московской области прошел чемпионат России среди сборных команд субъектов РФ.
Среди участников чемпионата команды ведущих бадминтонных регионов России: г. Москвы, Московской области, Нижегородской области, Приморского края и др.
В состав сборной команды Саратовской области вошли спортсмены-инструкторы и спортсмены ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки»: мастер спорта международного класса Владимир Мальков, мастера спорта России Вадим Новоселов, Юлия Запольская, Нестерова Анастасия, кандидаты в мастера спорта Андрей Гончаренко, Анна Краснощекова.
По итогам чемпионата команда Саратовской области заняла 5 место.
Подготовили команду тренеры И.В. Зубова и С.В. Лихутин.
 
Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд

Кубок Школы по теннису

С 06 по 08 ноября 2014 года на базе  ГУП СО РЦСП  состоялся Кубок  Школы по теннису среди юношей и девушек до 12 и до 14 лет, посвященный Дню Народного Единства.
В  соревнованиях приняли участие более 90 обучающихся специализированного отделения тенниса спортивной Школы «Олимпийские ракетки» в данных возрастных категориях.
В результате соревнований победителями и призерами в возрастных группах стали:
 
До 12 лет (мужской одиночный разряд)
1 место Даштоян Давид
2 место Ничволодин Максим
3 место Кац Даниил
До 12 лет (женский одиночный разряд)
1 место Аллоярова Динара
2 место Быковская Мария
3 место Глебова Кира
До 14 лет (мужской одиночный разряд)
1 место Литвинов Даниэль
2 место Прянишников Денис
3 место Рысев Генрих
До 14 лет (женский одиночный разряд)
1 место  Аллоярова Динара
2 место Быковская Мария
3 место Воронкова Ксения
 
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели специализированного отделения тенниса Бугаков В.В., Лачкова Т.Б.,  Межевов В.В., Гасанова С.Ю.
 
 

Всероссийский рейтинговый турнир по теннису серии РТ

Саратовские теннисисты завоевали серебряную и бронзовую медали на Всероссийском турнире по теннису, серии РТТ! 
 
Сегодня в г. Саранске завершился Всероссийский рейтинговый турнир по теннису серии РТТ.
В турнире принимали участие более 100 юных теннисиста, из городов Москвы, Самары, Тольятти, Волгограда, Казани, Тулы, Рязани, Таганрога, Заволжья  и др.
В данном турнире приняли участие обучающиеся специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Тарасова Мария, Джикия Долорес, Кичаева Софья, Ничволодин Максим, Быковская Маша, Кац Даниил и Тихонов Иван
В финале мужской одиночной категории среди юношей 9-10 лет Кац Даниил встречался с Абрамовым Иваном (г. Заволжье) и проиграв в упорной борьбе со счетом 5:3, 4:1, занял 2 место.
В полуфинале женской одиночной категории среди девушек до 15 лет Тарасова Мария  обыграла  Ануфриеву Ксению (г. Санкт-Петербург) со счетом 6:0, 6:2 заняв 3 место.
 Участие в данном турнире позволило спортсменам набрать очередные рейтинговые очки для участия во Всероссийских турнирах.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Бугаков Владислав Вячеславович,  Лачкова Татьяна Борисовна.
 
Всероссийский рейтинговый турнир по теннису серии РТ
 

«Зарядка с чемпионом»

31 октября 2014 года спортивной школой олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» на базе МОУ «Кадетская школа №16» было проведено спортивно-массовое мероприятие «Зарядка с чемпионом» в рамках первого этапа одноименной всероссийской акции, в котором приняло участие более 100 учащихся 4-5-х классов.
 
Всероссийский проект реализуется второй год подряд по инициативе Министерства спорта России с целью широкого привлечения населения к занятиям спортом. В его рамках проводятся массовые физкультурные мероприятия с участием известных спортсменов, направленные на пропаганду утренней гимнастики среди широких слоев населения.
Для проведения спортивно-массового мероприятия «Зарядка с чемпионом» учащиеся «Кадетской школы №16» были выбраны не случайно. Спортивная школа «Олимпийские ракетки» активно сотрудничает с руководством школы №16, тренеры-преподаватели специализированного отделения бадминтона ежедневно проводят «третьи» уроки физ.культуры с учащимися, в отделении бадминтона две группы начальной подготовки отобраны из параллели 3-х и 4-х классов школы №16, многие учащиеся школы на протяжении нескольких лет успешно занимаются бадминтоном в спортивной школе «Олимпийские ракетки». 
 
Именитые спортсмены спортивной школы «Олимпийские ракетки» под руководством заведующего отделением бадминтона, мастера спорта по бадминтону, Варфоломеева Дмитрия Леонидовича, показали ученикам базовый комплекс физических упражнений, проводимых под музыку, который следует выполнять каждый день. В числе спортсменов:
спортсмен-инструктор специализированного отделения бадминтона Запольская Юлия, мастер спорта России, призер II Европейских студенческих игр-2014г., призер Всероссийской летней Универсиады-2014г., призер и победитель международных и всероссийских турниров, призер первенств России до 21 и до 17 лет.
спортсмен-инструктор специализированного отделения бадминтона Новоселов Вадим, мастер спорта России, призер Всероссийской летней Универсиады-2014г., призер и победитель международных и всероссийских турниров, призер первенства России до 21года
спортсмен специализированного отделения бадминтона Гончаренко Андрей, кандидат в мастера спорта России, член юношеской сборной команды России, бронзовый призер Личного первенства России до 17 лет, бронзовый призер Лично-Командного первенства России до 19 лет. 
 
Среди именитых спортсменов утреннюю зарядку для школьников проводил не менее именитый тренер-преподаватель специализированного отделения бадминтона, мастер спорта по бадминтону Лихутин Сергей Вениаминович, воспитавший не одно поколение чемпионов.
Изначально планировалось участие в спортивно-массовом мероприятии «Зарядка с чемпионом»  спортсмена Козырева Александра, кандидата в мастера спорта России,  члена юношеской сборной команды России, серебряного  призера Лично первенства Европы до 17 лет-2014г., победителя Личного первенства России до 17 и до 19лет – 2014 г., призера и победителя международных и всероссийских турниров. Но на соревнованиях в Финляндии Александр получил травму и вернувшись в Саратов, проходит курс  реабилитации для возможности дальнейшего успешного выступления на очередных соревнованиях.
 
  Каждый участник акции получил заряд бодрости на целый день. Школьники провели время с пользой для здоровья: занимались физической культурой на свежем воздухе, общались с прославленными земляками и спортсменами.
 
   
 

Турнир по бадминтону «Самарская осень»

С 23 по 26 октября 2014 года в г. Самара состоялся всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону серии YONEX Гран При -2014/15, ранг 2 звезды, «Самарская осень», среди юношей и девушек в возрастных категориях 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 г.р.
В турнире приняли участие около 100 спортсменов из различных регионов России, в том числе обучающиеся специализированного отделения бадминтона спортивной школы «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ».
 
Турнир по бадминтону «Самарская осень»
 
Лучшие результаты турнира:
В возрастной категории до 17 лет: в мужском одиночном разряде Андрей Войнов - 2 место, Владимир Басов - 3 место; в мужском парном разряде Андрей Войнов/Владимир Басов – 1 место; в женском парном разряде Светлана Хорошенькова/Синчева Полина (Самара) – 2 место; в смешанном парном разряде Андрей Войнов/Полина Федянина (Казань) – 1 место.
В возрастной категории до 15 лет: в мужском одиночном разряде Михаил Шепырев – 3 место; в мужском парном разряде Михаил Шепырев/Владимир Доронин – 2 место.
Отличное выступление обучающихся позволит им набрать рейтинговые очки для отбора на Личное первенство России по соответствующим возрастам.
 
 
 

Результаты командного первенства России по теннису

В г. Уфа с 20 по 26 октября 2014 года проходит командное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 19 лет.
В турнире принимают участие сборные мужских и женских команд из более 15 регионов России. В составе сборных команд Саратовской области приняли участие обучающиеся и спортсменка специализированного отделения тенниса спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Кузьмин Руслан, Халяпин Дмитрий, Фартуков Кирилл, Мансурова Лола, Эстерман София.
Мужская сборная команда, проиграв сборной команде Республики Мордовия и Республики Татарстан закончила своё выступление на предварительном этапе турнира.
Сборная команда девушек, пройдя предварительный этап, в финальной части турнира уступила Самарской области за выход в четверку сильнейших регионов и заняла 5 место.
 
Результаты командного первенства России по теннису

Всероссийский турнир по настольному теннису «ТОП-24»

16 октября 2014 года в г. Архангельске завершился  Всероссийский рейтинговый турнир  по настольному теннису  «ТОП-24», среди юношей и девушек до 16 лет.
В соревнованиях принимали участие 48 сильнейших спортсмена России, из более чем 10 субъектов РФ: Нижегородской, Архангельской, Свердловской, Рязанской, Самарской, Тюменской областей, Краснодарского, Хабаровского края,  городов  Москвы, Санкт-Петербурга и др.
Саратовскую область представляла обучающаяся специализированного отделения настольного тенниса обособленного подразделения в г. Балаково Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Беспалова Екатерина, КМС.
В женской одиночной категории в финале Беспалова Екатерина встречалась с Зироновой Екатериной (г. Самара) и проиграла в  упорной борьбе со счетом 2:3, заняв 2 место.
В женской парной категории в паре с Игнатовой А.(г. Геленджик) Беспалова Екатерина проиграла за выход в финал паре Зиронова Е.\Малинина Н. со счетом 2:3, заняв 3 место.
В смешанной парной категории пара Беспалова Екатерина (г. Балаково) \Шемелин Егор (г. Нижний Новгород) не смогла одержать победу над парой Двойников А.\Волошина А., заняв 2 место.
Участие в данном турнире позволило спортсменке набрать очередные рейтинговые очки для участия во Всероссийских турнирах.
 
 
Подготовила обучающуюся тренер-преподаватель Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» специализированного отделения настольного тенниса обособленного подразделения в г. Балаково Ермолаева Татьяна Владимировна.
 
 

Проект «Моя Россия» по программе «Толстой + мы»

Благодаря проекту «Моя Россия» с 29 сентября по 02 октября 2014 года обучающиеся Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» находились в туристической поездке на территории музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» по программе: «Толстой + мы». В поездке принимали участие 10 обучающихся спортивной Школы и 1 сопровождающий.
В соответствии с обширной программой «Толстой + мы» Школы приняли участие в разнообразных и увлекательных мероприятиях.
Среди них обзорная экскурсия по г. Тула, прогулка по старой толстовской усадьбе, осмотр уникального по своей подлинности, мемориального дома Толстого, катание в экипаже, знакомство с традициями народного творчества и усадебным бытом в кучерской избе, экскурсия по выставке изделий народного творчества, экскурсия по экспозиции «Толстой и железная дорога» на исторически реконструированной станции Козлова Засека.
И это далеко не все. В программе были предусмотрены мастер-классы народного творчества по:
Флористике - изготовление закладок, сделанные из яснополянских цветов и трав. 
Росписи керамических изделий. 
Изготовлению традиционных куколок-закруток в традиционных костюмах Тульской губернии.
Хореографии - уроки бальных танцев дворянской эпохи.
 
Ясную Поляну можно по праву причислить к наиболее популярным и посещаемым музеям России. И это не удивительно: сегодня  она остается такой же прекрасной, радушной и гостеприимной, какой ее знал и любил Толстой. Каждый уголок усадьбы неразрывно связан с его именем и творчеством. Но это не только история - здесь по-прежнему кипит хлопотливая и шумная усадебная жизнь.
 
     
 

Первенство Школы по настольному теннису

28 сентября 2014 года на базе СК  «Заря» состоялось Первенство Школы по настольному теннису среди юношей и девушек (2000 – 2002 г.р., 2003 .г.р. и моложе). 
В  соревнованиях приняли участие обучающиеся спортивной Школы «Олимпийские ракетки» в этих возрастных категориях.
В результате соревнований стали известны победители и призеры в возрастных группах 2000 – 2002 г.р., 2003 г.р. и моложе:
 
2000-2002 г.р. (Мужской одиночный разряд)  
1 место Баринов Данила
2 место Карнаухов Владислав
3 место Михалин Владимир
2000-2002 г.р. (Женский одиночный разряд)  
1 место Беспалова Екатерина
2 место Амехина Анастасия
3 место Штыкова Мария
2003 г.р. и моложе (Мужской одиночный разряд)  
1 место Лагутин Михаил
2 место Комлев Никита
3 место Куликов Павел
2003 г.р. и моложе (Женский одиночный разряд)  
1 место Григорьева Анна
2 место Шеповал Валерия
3 место Якунина Просковья
По итогам Первенства будут формироваться сборные команды Школы.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели специализированного отделения настольного тенниса Ермолаева Татьяна Владимировна, Созонов Сергей Константинович, Лавренов Юрий Константинович.

Личное первенство Школы по настольному теннису

19 сентября 2014 года на базе СК «Заря» (адрес: ул. Брянская, 5) состоялось Личное первенство Школы по настольному теннису, среди юношей и девушек 1999 г.р.  и старше.
В соревнованиях приняли участие обучающиеся специализированного отделения настольного тенниса в данной возрастной категории.
 
Личное первенство Школы по настольному теннису
 
 По итогам соревнований у юношей победу одержал Ткачев Илья (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна), второе и третье места завоевали Зажарнов Клим (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна) и Тычинин Иван  (тренер-преподаватель Лавренова Ирина Викторовна).
У девушек победу одержала Моисеева Юлия (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна),  серебро завоевала- Попова Анастасия (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна), бронзу - Штыкова Мария (тренер-преподаватель Созонов Сергей Константинович).
Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.
Результаты Личного первенства Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» будут учитываться при формировании сборных команд Школы в соответствующих возрастных категориях.