Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, Национальная Федерация бадминтона России, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области и Федерация бадминтона Саратовской области.
В личном первенстве приняли участие 123 лучших спортсмена по данному возрасту из 19 субъектов РФ (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Амурская, Нижегородская, Новгородская, Воронежская, Челябинская, Свердловская, Омская, Калужская, Костромская, Саратовская области, Республики Башкортостан и Татарстан, Приморский край, Пермский край, Ставропольский край).
Победителями и призерами личного первенства стали:
Мужской одиночный разряд
- 1 место - Дубовенко Даниил (г. Москва)
- 2 место - Емельянов Никита (г. Москва)
- 3 место - Борисов Никита (г. Москва)
- 3 место - Пушкарёв Игорь (Ленинградская область)
Женский одиночный разряд
- 1 место – Голубева Мария (Нижегородская область)
- 2 место – Чушкина Александра (г. Москва)
- 3 место – Никулина Наталья (г. Москва)
- 3 место - Мезенцева Галина (Республика Башкортостан)
Мужской парный разряд
- 1 место - Дубовенко Даниил/Оглоблин Максим (г. Москва)
- 2 место - Васильев Вадим /Степаков Глеб (г. Санкт-Петербург/Московская область)
- 3 место - Антропов Андрей/Борисов Егор (Московская область)
- 3 место - Заев Алексей/Мартынов Ярослав (г. Москва/Московская область)
Женский парный разряд
- 1 место - Лисочкина Галина/Харлампович Дарья (г. Санкт-Петербург)
- 2 место - Никулина Наталья/Сутягина Светлана (г. Москва)
- 3 место - Исакова Валерия/Курганова Кристина (г. Москва)
- 3 место - Тарасова Екатерина/Хрыкина Виктория (Московская область/Ленинградская область)
Смешанный парный разряд
- 1 место Борисов Егор/Голубева Мария (Московская область/Нижегородская область)
- 2 место - Оглоблин Максим/Малькова Елизавета (г. Москва)
- 3 место - Степаков Глеб/Баранова Елизавета (Московская область)
- 3 место - Заев Алексей/Сутягина Светлана (г. Москва)
Лучшие результаты саратовских спортсменов стали:
- 5 место – Губанова Ульяна/Гуськова Анастасия в женском парном разряде;
- 5 место – Савченко Егор/Апостолюк Мария в смешанном парном разряде;
- 9 место – Зибров Никита в мужском одиночном разряде;
- 9 место – Карпов Матвей в мужском одиночном разряде;
- 9 место – Савченко Егор в мужском одиночном разряде;
- 9 место – Апостолюк Иван/Губанова Ульяна в смешанном парном разряде.
23 и 24 апреля состоятся игры в командном первенстве, где планируют принять участие 7 сборных команд субъектов РФ.
Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона Лихутин Сергей Вениаминович и Локтев Михаил Сергеевич.