Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение Саратовской области Спортивная школа олимпийского резерва «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2022
27
Февраль

С 23 по 26 февраля 2022 года в Городецком районе Нижегородской области прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону "Эмеральд кап"

С 23 по 26 февраля 2022 года в Городецком районе Нижегородской области прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону

С 23 по 26 февраля 2022 года в Городецком районе Нижегородской области прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Эмеральд кап».

Соревнования проходили в пяти возрастных группах до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие более 350 участников из 15 регионов РФ.

Саратовскую область представляли занимающиеся спортивной Школы «Олимпийские ракетки»: Егор Савченко, Никита Зибров, Матвей Карпов, Алексей Мордовин, Андрей Чисников, Ульяна Губанова, Анастасия Гуськова, Дарья Комзолова, Елена Перетятько и Мария Апостолюк, Иван Апостолюк выступающие за Воронежскую и Саратовскую области.

Лучшие результаты на соревнованиях показали:

в возрастной группе до 19 лет:

  • 1 место – Егор Савченко/Егор Пересецкий (Московская область) в мужском парном разряде;
  • 2 место - Никита Зибров/Иван Апостолюк в мужском парном разряде;
  • 3 место - Никита Зибров/Дарья Коханова (г. Москва) в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Иван Апостолюк в мужском одиночном разряде;
  • 3 место – Мария Апостолюк/Екатерина Санкова (Воронежская область) в женском парном разряде;

в возрастной группе до 17 лет:

  • 1 место – Алексей Мордовин в мужском одиночном разряде;
  • 2 место - Ульяна Губанова/Анастасия Гуськова в женском парном разряде;
  • 2 место – Ульяна Губанова в женском одиночном разряде;
  • 2 место – Иван Апостолюк/Ульяна Губанова в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Матвей Карпов/Ли Моника (г. Москва) в смешанном парном разряде.
  • 3 место - Алексей Мордовин/Матвей Карпов в мужском парном разряде;
  • 3 место – Матвей Карпов в мужском одиночном разряде.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона Михаил Сергеевич Локтев и Сергей Вениаминович Лихутин.

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»