Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2022
04
Август

Алина Киякина "Важен индивидуальный подход"

Алина Киякина

В детском оздоровительном лагере «Молодёжный» во всю кипит тренировочный сбор одной из групп наших воспитанников под руководством Алины и Кристины Киякиных. Мы поговорили с Алиной Олеговной, и наш тренер раскрыла нам детали подготовки ребят к сезону.

— «Наш сбор длится 14 дней. Для облегчения тренировок мы разделили его на три микроцикла, которые начались с восстановительной части, и дали тренировочную нагрузку на 30%.

Ребята все примерно одного уровня физической подготовки, поэтому план тренировок для всех одинаковый.

Мы сделали упор на развитие качеств, которые важны для бадминтона — это скорость, сила, выносливость, координация, гибкость и реакция. Поэтому все тренировки прошли на стадионе, на свежем воздухе.

Помимо тренировочных занятий, у ребят каждый день проходят различные развлекательные и интеллектуальные мероприятия, каждый ребенок за время сборов прочитал минимум одну книгу.

Распорядок у ребят плотный, свободного времени практически нет. С 7:45 до 8:30 была зарядка, с 10:00 до 12:00 — первая тренировка, с 16:30 до 18:00 — вторая тренировка.

Занятия проходят в командной форме, но так как мы с Кристиной Олеговной проводим сбор вдвоем, то каждому ребёнку удаётся уделить внимание, помочь ему исправить ошибки и давать индивидуальные задания для устранения недочётов в игре.

Такой индивидуальный подход, безусловно, важен для своевременного исправления ошибок в выполнении того или иного упражнения. После сборов мы хотим увидеть у наших ребят хорошую общую физическую подготовку для их возрастной группы, которая поможет на площадке работать на хороших скоростях с высокой интенсивностью».

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»