Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2021
04
Февраль

С официальным открытием, друзья!

С официальным открытием, друзья!

03 фераля 2021 года состоялось торжественное открытие нового бадминтонного комплекса, построенного в рамках нацпроекта Президента РФ «Демография». Спорткомплекс станет основной площадкой для тренировок и проведения областных и всероссийских соревнований по бадминтону. В основном зале с семью кортами - соответствующие всем стандартам освещение и высота потолков, а также специализированное покрытие, которое используется на международных соревнованиях. Закуплено современное оборудование, в том числе, роботы для отработки ударов.

- «Сегодня мы открываем уникальный для области объект. Создание современных условий для создания спортом стали для Саратовской области нормой. Раньше бадминтонная школа располагалась на окраине города, а само здание не вмещало всех желающих. Теперь здесь есть не только возможности для тренировок – мы можем принимать гостей соревнований со всей России. Спасибо директору спортшколы Инне Зубовой, во многом благодаря ее энергии и настойчивости появился этот современный спорткомплекс. И уже завтра почти 250 человек из разных регионов приезжают сюда на турнир «Хрустальный волан» - это большая ответственность, что нам доверили проведение соревнований всероссийского уровня», - отметил Губернатор Валерий Радаев.

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»