Июнь

Семинар "Физкультурно-спортивная деятельность дошкольников средствами бадминтона на базе ГБУ СО "СШОР "Олимпийские ракетки"

Семинар

8 июня 2020 года также состоялся семинар «Физкультурно-спортивная деятельность дошкольников средствами бадминтона на базе ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки». В связи с режимом самоизоляции семинар прошел в видеорежиме.

Цель вебинара: внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий посредством использования вида спорта «Бадминтон», обобщение и распространение инновационного опыта деятельности региональной инновационной площадки «Разработка парциальной программы, направленной на формирование и развитие физической культуры личности детей дошкольного возраста, с использованием элементов бадминтона на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений», освоение методики по реализации парциальной программы с использованием элементов бадминтона.В вебинаре приняли участие 63 человека из 50 образовательных организаций. Своим опытом поделились ведущие специалисты Саратовской области в области физкультурно-спортивной деятельности дошкольников с использованием бадминтона: Литовченко Алла Андреевна, тренер специализированного отделения бадминтона ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки»; Осьминина Екатерина Юрьевна, МАДОУ «Детский сад № 8» Энгельсского муниципального района; Якубович Алла Геннадьевна МДОУ «Детский сад с. Сторожевка Татищевского муниципального района»; Монакова Марина Сергеевна, Кузьмина Ирина Александровна, МАДОУ «ЦРР — детский сад № 123 Планета детства» г. Саратова.