Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2019
15
Июль

В Саратове пройдет межрегиональный семинар для тренеров, тренеров-преподавателей, учителей по физической культуре и инструкторов по физической культуре детских дошкольных учреждений

В Саратове пройдет межрегиональный семинар для тренеров, тренеров-преподавателей, учителей по физической культуре и инструкторов по физической культуре детских дошкольных учреждений

При поддержке Национальной федерации бадминтона России и Федерации бадминтона Саратовской области с 01-04 августа 2019 года в г. Саратов на базе ГУП СО «Регионального центра спортивной подготовки» (5-я Дачная, 29) пройдет обучающий семинар для тренеров, тренеров-преподавателей, учителей по физической культуре и инструкторов по физической культуре детских дошкольных учреждений, который проведут главный тренер сборной России по бадминтону - Клавдия Майорова и тренер по физической подготовке сборной России - Александр Гулин.

Клавдия Геннадьевна Майорова занимает должность главного тренера сборной России с 2010 года. Под ее руководством члены сборной впервые в истории отечественного бадминтона завоевали целый ряд престижных медалей. Среди них – бронза Олимпийских игр (в женской паре), золото чемпионатов Европы (в женской и мужской парах), золото крупнейшего рейтингового турнира All England (в мужской паре), серебро и бронза Универсиады (в мужской паре и миксте), два серебра на Европейских играх (в мужской и женской парах). Также россияне становились призерами личных и командных чемпионатов Европы, победителями и призерами мировых и европейских рейтинговых турниров. В 2019 году на ежегодной ГАЛА-церемонии Европейской конфедерации бадминтона (ВЕС), тренеру российской сборной Клавдии Майоровой присужден титул «Тренер года ВЕС» «за ее значительный вклад в европейский бадминтон».

Саратов является одним из регионов России, где бадминтон является базовым видом спорта и здесь пройдет первый выездной межрегиональный семинар Клавдии Майоровой.

Семинар будет состоять из теоретических и практических занятий и пройдет в пять сессий.

По итогам семинара участникам будут вручены сертификаты об участии в семинаре от СРОО «Национальная федерация бадминтона России».

Проведение семинара стало возможным благодаря реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", в рамках которого Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области выделило школе «Олимпийские ракетки» в 2019 году 9 млн. рублей на инвентарь и оборудование. Денежные средства этого проекта дадут возможность для качественной подготовки спортсменов Школы, а также для роста спортивных результатов!

Майорова К. - главный тренер сборной России по бадминтону

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»