Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение Саратовской области Спортивная школа олимпийского резерва «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2020
10
Февраль

Завершились XXII всероссийские юниорские и юношеские рейтинговых соревнований по бадминтону «Хрустальный волан»

Завершились XXII всероссийские юниорские и юношеские рейтинговых соревнований по бадминтону «Хрустальный волан»

07 февраля в Саратове на базе ГУП СО «СК «Кристалл» (г. Саратов, 5-я Дачная) завершились XXII всероссийские юниорские и юношеские рейтинговых соревнований по бадминтону «Хрустальный волан».

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из субъектов РФ: г. Москвы, Республики Татарстан, Ставропольского края, Московской, Калужской, Воронежской, Ростовской, Нижегородской, Новгородской, Ярославской, Самарской и Саратовской областей, в том числе победители и призеры Первенств России, члены сборных команд России. Соревнования являются этапом всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ и имеют ранг - три звезды.

Лучшие результаты спортсменов Саратовской области:

в возрастной категории до 15 лет:

  • 1 место – Зибров Никита/Карпов Матвей в мужском парном разряде;
  • 1 место – Апостолюк Иван (Воронежская/Саратовская области)/Комзолова Дарья в смешанном парном разряде;
  • 1 место – Апостолюк Иван в мужском одиночном разряде;
  • 2 место – Зибров Никита/Коханова Дарья (г. Москва) в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Карпов Матвей/Губанова Ульяна в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Мордовин Алексей/Апостолюк Иван в мужском парном разряде;
  • 3 место – Мордовин Алексей в мужском одиночном разряде;
  • 3 место – Губанова Ульяна в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Гуськова Анастасия в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Губанова Ульяна/Комзолова Дарья в женском парном разряде;
  • 3 место – Гуськова Анастасия/Ли Моника (г. Москва);

в возрастной категории до 17 лет:

  • 1 место – Апостолюк Мария (Воронежская/Саратовская области)/Серегина Мария (Республика Татарстан) в женском одиночном разряде;
  • 2 место – Савченко Егор/Апостолюк Мария в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Савченко Егор в мужском одиночном разряде.

Подготовили спортсменов тренеры отделения бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки»: Зубова Инна Вячеславовна, Лихутин Сергей Вениаминович и Локтев Михаил Сергеевич.

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»